Equipo editorial

Director de la Revista

Dr. Marcelo De Vincenzi
Vicerrector de Gestión y Evaluación, Decano de la Facultad de Tecnología Informática. Universidad Abierta Interamericana - medevincenzi@uai.edu.ar

Editora

Dra. Claudia Pons
Directora del Centro de Altos Estudios en Tecnología Informática CAETI, UAI - Claudia.Pons@uai.edu.ar

Consejo Editorial

» Dr. Leandro Antonelli, Universidad Nacional de La Plata (UNLP), Argentina - lanto@sol.info.unlp.edu.ar
» Dra. Soledad Ayala, Universidad Nacional de Rafaela (UNRaf), Universidad Abierta Interamericana (UAI), Argentina - soledad.ayala@uai.edu.ar
» Dra. María Lorena Bergamini, CAETI, Universidad Abierta Interamericana (UAI), Argentina - Maria.bergamini@uai.edu.ar
» Mg. Susana Darin, CAETI, Universidad Abierta Interamericana (UAI) e IDEAR, Argentina - Susana.Darin@uai.edu.ar
» Dra. Sulma Farfán, Saint Louis University (Campus España) - sulma.farfan@gmail.com
» Dr. Alejandro Fernández, Universidad Nacional de La Plata (UNLP), Argentina - Alejandro.fernandez@lifia.info.unlp.edu.ar
» Dra. Begoña García Zapirain, Directora de Deustotech, Universidad de Deusto, España - mbgarciazapi@deusto.es
» Dra. Roxana Giandini, Universidad Nacional de La Plata (UNLP), Argentina - giandini@info.unlp.edu.ar
» Dr. Daniel Giulianelli, Universidad Nacional de La Matanza (UNLam), Argentina - giulianelli.daniel@gmail.com
» Dr. Dimitris Karagiannis, Universität Wien, Austria - dimitris.karagiannis@univie.ac.at
» Dr. Ralf Kutche, TU-Berlin, Alemania - ralf-detlef.jutsche@tu-berlin.de
» Dra. María Daniela López De Luise, IEEE, Sección Argentina - mdldl.ci2s@gmail.com
» Lic. Marcela Maccarini, Universdad Abierta Interamericana, Argentina - Marcela.Maccarini@uai.edu.ar
» Dra. Rosa Maenza, UTN, Regional Rosario, Argentina - rmaenza@gmail.com
» Dr. Isidro Moreno, Universidad Complutense de Madrid, España - lms@ucm.es
» Dr. Carlos Neil, Facultad de Tecnología Informática, Universidad Abierta Interamericana, UAI, Argentina - Carlos.Neil@uai.edu.ar
» Dr. Luis Olsina, Universidad Nacional de La Pampa (UNLPam), Argentina - olsinal@ing.unlpam.edu.ar
» Dr. Álvaro Ramírez, Alujas, GIGAPP e Instituto de Asuntos Públicos, Universidad de Chile, Chile - alvaro.ramirez.alujas@gmail.com
» Dr. Daniel Riesco, Universidad Nacional de San Luis, Argentina - driesco@unsl.edu.ar
» Dr. Guillermo Rodríguez, Universidad Nacional de Rosario (UNR), Universidad Abierta Interamericana (UAI), Argentina - guillermo.rodriguez@uai.edu.ar
» Dra. Rocío Rodríguez, Universidad Nacional de La Matanza (UNLam), Argentina - rocioandrearodriguez@gmail.com
» Dra. Luciana Roldán, UTN Santa Fe, CONICET, Argentina - lroldan@santafe-conicet.gov.ar
» Dr. César Rubio, GIGAPP, Madrid, España - cesar.cruz.rubio@gigapp.org
» Dr. Guillermo Sartorio, Universidad Nacional de Rosario (UNR), Universidad Abierta Interamericana (UAI), Argentina - alejandro.sartorio@uai.edu.ar
» Ing. Daniel Tedini, Universidad Abierta Interamericana, Argentina - Daniel.tedini@uai.edu.ar
» Dra. Maria Caridad Valdés, Universidad de las Ciencias Informáticas, Cuba - mvaldes@uci.cu
» Lic. Gonzalo Zabala, Centro de Altos Estudios en Tecnología Informática (CAETI), Universidad Abierta Intaramericana (UAI), Argentina - Gonzalo.Zabala@uai.edu.ar

 

Diagramación y puesta en línea: María Clara Diez

Coordinación de impresión: Jésica Castelli